«Штат водителей укомплектован». В Брянске решили кадровую проблему

«Штат водителей укомплектован». В Брянске решили кадровую проблему

Брянские троллейбусное управление решило кадровую проблему с водителями, сообщает пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день в областном центре на 10 маршрутах работают более сотни новеньких троллейбусов «Авангард» и «Адмирал». Еще в 2024 году катастрофически не хватало водителей троллейбусов, а сегодня кадровый вопрос закрыт. Директор Брянского троллейбусного управления (БТУ) Наталья Назарова пояснила, как удалось решить проблему

«Широко провели рекламную кампанию: новые машины, средняя зарплата — около 80 тысяч рублей, соцпакет. Но главное — управление получило лицензию на право самостоятельно обучать водителей электрического транспорта. Мы выпустили несколько групп».

Несмотря на то, что штат водителей укомплектован, БТУ продолжает набирать небольшие группы. Обучают студентов опытные водители — на специально выделенных троллейбусах. Учатся молодые люди в течение полугода и получают стипендию — 25 тысяч рублей.

По словам Назаровой, сегодня Брянскому троллейбусному управлению требуются слесари, сварщики, электромонтеры и другие специалисты по обслуживанию подвижного состава.

18+

Источник: Наш Брянск.Ru

Это интересно

Топ

Лента новостей