Сегодня, 9 июня, стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции погиб брянский военнослужащий Евгений Печенков. Печальная новость появилась в социальных сетях.
Так уж сложилось, что Евгений был другом детства нашего корреспондента. Вместе росли и проводили беззаботное время.
- Да, я знал Женю, я приезжал к бабушке еще в детсве в деревню Сельцо и там познакомились. Открытый, честный парень. Он сохранил в себе эти качества. Настоящий мужчина. Знаю его семью — добрые, открытые люди — это огромная потеря. Мои соболезнования, — сообщает наш корреспондент.
Помимо этого, нашему изданию удалось узнать, что Евгений погиб во время жестоких боев за Авдеевку. Долгое время он числился пропавшим без вести, семья надеялась, что сын живой. Однако, через некоторое время стало известно, что мужчина погиб.
Сам Евгений 1999 года рождения. Погиб 20 февраля прошлого года. Церемония прощания пройдет завтра, 10 мая, на малой Родине бойца — деревни Сельцо Дятьковского района с 10:00 до 11:00.
Вечная память!