Студенты брянского строительного техникума сыграли в деловую игру. Подробности сообщили организаторы – представители регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Участниками деловой игры стали будущие профессионалы в области строительства и дизайна. А провели ее «опоровцы»: Юлия Коломиец и Максим Семенов. Первая является председателем комитета по строительству, благоустройству, производству, дизайну и архитектуре, второй - член комитета по интеллектуальной собственности, информационным технологиям, развитию предпринимательства, налогам и бюджету.
Речь шла о разработке уникальных проектов детских площадок для жилых районов. Участники разделились на команды. В каждой были свои инженеры, дизайнеры, экологи, финансисты и менеджеры. А задание стояло следующее: создать концепцию площадки, презентовать ее «инвесторам» (жюри) и уложиться в бюджет. Причем каждый проект был тщательно продуман. Акцент делался на безопасность, доступность и инновационность.
- Эта игра не только помогла развить навыки командной работы и презентации, но и позволила студентам погрузиться в реальную практику, работая над актуальной задачей для городских жилых комплексов, - комментирует председатель БРО «ОПОРА РОССИИ», депутат облумы Святослав Лось. - Подобные инициативы вдохновляют молодежь на создание качественной и безопасной инфраструктуры для детей, а также помогают выработать необходимые навыки для успешной карьеры в будущем.
Андрей Фридман