На Смоленщине второй раз проходит международный туристический слет "Наш вектор"
Международный туристический слет "Наш вектор" проходит на территории национального парка "Смоленское Поозерье". В нем принимают участие порядка 300 молодых людей из Республики Абхазия, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, а также из Донецкой Народной Республики, Брянской, Калининградской, Смоленской областей Российской Федерации.
Это масштабное событие, направленное на укрепление дружеских связей между молодежью наших стран, а также на обучение основам выживания и активного отдыха на природе, реализовано Правительством Смоленской области. Идейным вдохновителем и организатором события является известный военный корреспондент и наш земляк Семен Пегов.
В рамках второго слета проходят образовательные и практические занятий. Команды, сформированные на смешанной основе, учатся управлению БПЛА, основам тактической медицины, ряду элементов поисково- спасательных работ, ориентированию, скалолазанию и водному туризму. И, конечно, реализуются разнообразные творческие мероприятия.
#Демидов
#Поозерье
#Смоленщина
#НашиСоседи