Россиянам напомнили о Дне памяти блаженной Ксении Петербургской 6 июня

Россиянам напомнили о Дне памяти блаженной Ксении Петербургской 6 июня

Депутат Брянской областной думы и председатель Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Михаил Иванов а беседе с RT подчеркнул важность дня памяти блаженной Ксении Петербургской для православных и верующих по всей стране.Россиянам напомнили о Дне памяти блаженной Ксении Петербургской 6 июня

    «Блаженная Ксения — это пример истинного христианского смирения и жертвенности. Её жизнь, наполненная состраданием к людям и молитвенным подвигом, вдохновляет нас и сегодня», — отметил Иванов.

    Он напомнил, что святая Ксения, жившая в XVIII веке, после раннего вдовства посвятила себя молитве и помощи людям.

    Её прозорливость и чудеса сделали её народной заступницей. После канонизации в 1988 году её почитание распространилось по всей России, добавил собеседник RT.

    «Сегодня, когда в мире так много суеты и разобщённости, пример блаженной Ксении напоминает нам о вечных ценностях: вере, доброте и взаимопомощи», — добавил Иванов.

    По его словам, в этот день в храмах проходят богослужения, а паломники посещают часовню святой на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

    «Пусть молитвы блаженной Ксении укрепляют наши семьи, помогают преодолевать трудности и дарят надежду. Давайте в этот день особенно помолимся о мире, о наших близких и о всей России», — заключил депутат.

    Ранее в материале RT сообщили о Троицкой субботе — одном из важнейших дней в церковном календаре, когда верующие вспоминают своих умерших близких и молятся за всех усопших.

    Источник: RT на русском

    Это интересно

    Топ

    Лента новостей