Над Брянской областью нависла новая угроза со стороны ВСУ

Над Брянской областью нависла новая угроза со стороны ВСУ

Жителям Брянской области сообщили, что ВСУ стали использовать новую стратегию.

Речь о массированном и одномоментном налете дронов. Сенатор Дмитрий Рогозин написал у себя в телеграм-канале

Нашим удалось сбить почти половину ударных дронов противника. Но в том-то и смысл массированного и одномоментного налета дронов, чтобы перегрузить систему противовоздушной обороны, заставив ее отстрелять свой боезапас и не дать возможность оперативно перезагрузиться новым.

Рогозин полагает, что в ближайшие месяцы следует ожидать именно таких налетов — массированных и синхронизированных, а также комбинированных, то есть с использованием различных средств (крылатых ракет, беспилотников самолетного типа и так далее). Сенатор призывает работать на опережение.

В августе 2024 года губернатор Александр Богомаз назвал ситуацию в Брянской области непростой. Однако, по его словам, поводов для паники нет. Отметил, что безопасность обеспечивают военные, сотрудники силовых ведомств. Эти люди, добавил глава региона, работают как единое целое.

Источник: Наш Брянск.Ru

Это интересно

Топ

Лента новостей