В Брянске запретили купаться на Мутном озере и Орлике

В Брянске запретили купаться на Мутном озере и Орлике

Роспотребнадзор перед в начале нового купального сезона проверил качество воды и песка на официально разрешенных местах для купания.

Пробы воды и грунта были взяты на речном пляже Десны у больницы №1, а также на озёрах Мутное, Керамзитное, Орлик-5, ДСК и «ГРЭС» в посёлке Белые Берега. Вода в Мутном озере и в пруду Орлик-5 признана небезопасной. Она не соответствуют гигиеническим нормативам и требованиям по санитарно-химическим показателям. На остальных водоёмах купаться разрешили.

На пляжах Орлика-5 и Мутного уже появились таблички с информацией о запрете купания.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что в День защиты детей в Московском микрорайоне утонули два подростка. Они купались в Десне в ночное время суток. Тела детей до сих пор не обнаружены. Поиски на реке ведут водолазы и сотрудники МЧС.

Источник: Новости Брянска

Это интересно

Топ

Лента новостей