Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры.
Ну что ж, аккомпанемент вылету нашей делегации в Стамбул получился звонкий. Как и писал выше, этот аккомпанемент явно задуман противником, как фон второго раунда прямых стамбульских переговоров.
Очевидно, что укрорейх по обыкновению решает любые задачи в связке с информационными. В этом 'виде программы' они традиционно сильны. В этом свете интересно, возьмёт ли на себя официально укрорейх сегодняшние инциденты в Курской, Брянской, Иркутской, Мурманской областях до переговоров или предпочтет, чтобы это лишь 'незримо нависало' над столом переговоров, учитывая, что и там, и тут неофициально всем всё понятно, чьих рук дело. Собственно, полуофициально СБУ укрорейха уже 'намекает' на свою причастность.
Не менее интересно, что решат наши - публично обвинят укрорейх (рискуя некой вынужденной двусмысленностью своего присутствия за столом с террористами) или предпочтут хранить официальное молчание 'до окончания следствия'.
Которое вроде сначала было по поводу 'подрыва' и 'теракта', а теперь - 'обрушение опор' (кстати, одно другого не исключает в принципе:)
Но куда более важный вопрос - как отразятся и отразятся ли события 1 июня на содержании обсуждений 2-го. Ведь укрорейх по сути дела сегодня многократно дал понять, что никакие 'прекращения огня' на фронте обсуждать с ним не имеет смысла. В этом плане не удивлюсь, что они официально будут тупо отрицать свою причастность ко всем сегодняшним 'событиям'. Тем самым фактически подтверждая, что никакие договоренности 'о прекращении огня' с нынешним киевским режимом, учитывая его сущность, не имеют смысла в случае сохранения этого режима.
Потому что никакое 'прекращение огня' не сможет 'оговорить' неповторения таких ситуаций как сегодня. И будет своего рода повторением истории Минских договоренностей. Из серии 'это не мы, это они сами себя'.
В этой связи, повторюсь, крайне интересна реакция 'посредников-миротворцев' на сегодняшние события. Она в чём-то будет модельной в применении к потенциальному 'прекращению огня', на котором они настаивают.
И крайнее на данный момент. Независимо от того, какой вариант реакции будет выбран российской стороной официально, вопрос об 'ответке' в любом случае актуализирован максимально.
Не обязательно зеркальной. Но, например, варианта приезжать в Киев на поезде по нетронутой железной дороге у кураторов укрорейха может уже и не должно остаться. Впрочем, сейчас важнее, какие выводы будут сделаны внутри страны. В смысле причин случившегося сегодня. Будильник-то прозвенел довольно громко.
Тёма в теме.