Эксперт рассказал, чего Брянщине ждать от дальнобойных «Таурусов»

Эксперт рассказал, чего Брянщине ждать от дальнобойных «Таурусов»

Эксперты продолжают обсуждать заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о снятии ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого ВСУ. Многие считают это провокацией в попытке повлиять на ход переговоров.

Такого мнения придерживается и первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Он считает, что подобного рода решение способно полностью изменить театр военных действий.

- Иностранные партнеры Украины не раз пытались сорвать переговоры с Россией. Не исключено, что и сейчас мы видим точно такую же провокацию, - заявил депутат.

Но Россия вынуждена учитывать это заявление в дальнейшем. И строить свои требования на переговорах в зависимости от риска такого развития событий.

По словам Алексея Чепы, зарубежные партнеры Украины ослеплены желаниями сломать российскую экономику и впоследствии когда-нибудь завладеть нашими ресурсами и территориями.

- Но я все же надеюсь, что трезво мыслящих политиков в этих странах хватит, чтобы задуматься, какой ценой это все может даться. Ни США, ни Европа не обладают эффективными системами противоракетной обороны, чтобы отразить удары определенных российских образцов вооружения, - резюмирует депутат.

Ранее мы сообщали, что массированные атаки по Брянской области могут быть разведкой для Taurus.

Ракеты Taurus с дальностью до 550 км представляют серьёзную угрозу, так как разрабатывались специально для поражения стратегических объектов и скоплений техники.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей