«17 из 29»: в Брянске частично распилили и убрали поваленные деревья

«17 из 29»: в Брянске частично распилили и убрали поваленные деревья

В Брянске продолжают ликвидировать последствия мощных порывов ветра. Уже распилили и убрали 17 поваленных деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации сегодня, 30 мая.

Ураган обрушился на город 29 мая. Ветер рвал провода и валил деревья.

Звонки о падении деревьев начали поступать в ЕДДС в 15:31. Всего зафиксировали 29 таких происшествий. В них, к счастью, не пострадали люди. Однако ветви и стволы помяли пять автомобилей. Пример - двор по улице Володарского. Там повреждения получили сразу две припаркованные машины.

Непогода отразилась на движении троллейбусов - дерево оборвало контактные провода на улице Калинина. По вызову выезжала аварийная бригада. На восстановительные работы потребовался час времени. Временно не работали троллейбусы по маршрутам №№1, 2 и 13. Похожие ЧП фиксировались в Бежице и Фокинском районе - на улицах Бежицкая, Литейная, Московский проспект. Однако это не привело к обрыву и транспорт продолжал движение.

Работа продолжается. Сейчас упавшие стволы пилят на улицах Рихарда Зорге, Кольцевой, Новозыбковской, Харьковской, Комсомольской, Есенина, Парковой, Володарского, Фокина и в сквере Энергетиков.

Андрей Фридман
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей