В Брянске официально признали чрезвычайную ситуацию из-за взрывов взрывоопасных предметов, произошедших 28 апреля. В результате инцидента погиб один человек, еще один пострадал. Разрушено нежилое здание на улице Тимоновской, также повреждены жилые дома, постройки и автомобили.
Зона ЧС охватывает несколько участков Советского района: территорию между улицами Тимоновская, Попова, 2-й Телевизорный и Антоновский переулок, часть Красноармейской улицы с прилегающими дорогами, а также район улиц Степной, Ильи Иванова, Бежицкой и 7-й Линии.
Власти поручили оценить ущерб и организовать помощь пострадавшим. Сбор информации и координацию работ возложили на управление по делам ГОЗНТЧС. Режим ЧС введен на основании указа губернатора Брянской области от 20 января 2025 года.
Постановление уже опубликовано в газете «Брянск» и на сайте городской администрации.
Андрей Фридман