Жители Брянской области сообщают в социальных сетях, что ВСУ нарушили перемирие.
В телеграм-канале «Приграничье Брянск» утверждают, что под прицелом неприятельских беспилотников оказалось село Каменский Хутор Климовского района. Есть ли пострадавшие и разрушения, неизвестно. Официальная информация не поступала.
Накануне Владимир Путин заявил о том, что в дни 80-летней годовщины Победы Россия объявляет перемирие — останавливает боевые действия с нуля часов 8 мая до нуля часов 9-го.
В августе 2024 года губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с докладом на оперативном совещании, которое в режиме видеоконференции провел с руководителями приграничных регионов президент России Владимир Путин.
Богомаз рассказал, что ситуация в Брянской области — «стабильно напряженная». Пояснил, что в последнее время ВСУ все больше обстреливают мирное население, бьют по домам, машинам, автобусам.