Я по-любому туда вернусь: отец Большунова рассказал об уничтоженном ВСУ доме

Я по-любому туда вернусь: отец Большунова рассказал об уничтоженном ВСУ доме

Ранее мы сообщали, что в селе Подывотье Севского района Брянской области после попадания снаряда уничтожен дом семьи олимпийского чемпиона и известного лыжника Александра Большунова.

Отец спортсмена Большунов-старший в очередной раз рассказал Сhampionat.com, как переживает трагедию. И отмечает, что смириться с этим невозможно. Ведь там абсолютно всё было сделано его руками.

Мужчина старается отгонять эти мысли, но они сами постоянно приходят. Будем бороться с этим, будем бороться…

В последний раз в родном селе он был в конце ноября прошлого года. А сейчас там дома палят каждый день.

- Творится беспредел, страдают мирные люди. Воевать нужно с равными, а не с беззащитным мирным населением, которое не может ничем ответить, - говорит Александр Иванович.

О беде он узнал от родителей жены, которые до сих пор живут в Подывотье. Они отказываются выезжать. Сейчас Большуновы переехали в дом в пригороде Брянска, в 170 км от родного села.

- Но для меня родной дом ничто не заменит, я душой и сердцем там был, есть и буду. Там всё, вся жизнь, детство, юность, зрелые годы, погост, где лежат родители, - отмечает мужчина.

И говорит, что по-любому вернется в Подывотье, если будет твёрдо уверен в том, что больше никаких прилётов не будет. И, конечно, постарается снова что-то сделать.

Ведь это место силы, место рождения семьи...

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей