ВСУ атакуют Крым и Брянскую область. Всего за час были уничтожены восемь дронов противника. Об активизации украинских БПЛА рапортует Минобороны России.
Министерство обороны России отчиталось о возросшей активности вражеских беспилотников в небе над приграничными регионами нашей страны. Так, ВСУ атакуют Крым и Брянскую область.
2 мая всего за час, с 21:00 до 22:00 по Москве, были уничтожены в общей сложности восемь дронов противника. Четыре – над полуостровом, столько же –
над Брянской областью.
И это не единственные попытки налётов за сегодня. Чуть раньше в ведомстве рассказали о ещё паре БПЛА, которые удалось сбить над Брянской областью.
Крым. Фото: Roman Naumov/Globallookpress
Ранее Игуменья Анна (Морозова), настоятельница Свято-Успенского Николаевского женского монастыря в Волновахском районе ДНР продемонстрировала корреспондентам "Первого русского" последствия украинских атак. Обитель была практически под ежедневным огнём с весны 2022-го по осень 2024-го. Матушка Анна поделилась, что затишье сохраняется уже несколько месяцев, однако недавние страшные события запечатлелись глубоко в сознании:
Я до сих пор смотрю на птиц, а вижу дроны. До сих пор не могу от этого чувства избавиться. Сама себе говорю, что это птицы, что дронов больше нет.