1 мая из-за атак ВСУ в Зерново вспыхнул дом

1 мая из-за атак ВСУ в Зерново вспыхнул дом

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Соцсети: из-за атак ВСУ в Зерново вспыхнул дом

В селе Зерново Брянской области загорелся жилой дом. Об этом сообщили несколько региональных Telegram-каналов, опубликовавшие фотографии охваченного огнём строения. По словам очевидцев, пожар мог быть вызван атакой беспилотного летательного аппарата.

Как в Брянске встречали Первомай 105 лет назад

Праздник Весны и Труда — один из самых узнаваемых символов советской эпохи — в Брянске начали отмечать особенно торжественно с весны 1920 года.

Тогда, всего за месяц до Первомая, 1 апреля, Владимир Ленин подписал декрет о создании Брянской губернии. Для горожан это было началом новой главы: вчерашние уездные жители впервые почувствовали себя частью централизованной власти и нового государственного устройства.

Брянцев предупредили о гибели посевов и сельхозкультур

Брянский гидрометцентр предупреждает о резком похолодании: утром 2 и 3 мая в отдельных районах области ожидаются заморозки на поверхности почвы и в воздухе — температура может опуститься до -2 градусов.

Град на Первомай в Брянске огорчил садоводов и огородников

1 мая жители Брянска и области стали свидетелями первого града в этом году, что принесло немало неприятных сюрпризов местным садоводам и огородникам. Белые крупинки льда падали на землю в разных районах города, создавая грохот по крышам автомобилей.

«Картофельный кризис»: известно, как обстоят дела в регионе с ценами

Картофель, который традиционно считался «вторым хлебом», стал для жителей Брянской области не только основным продуктом, но и настоящим испытанием для бюджета. В последние месяцы на оптовых рынках наблюдается настоящий ценовой ажиотаж. За апрель цена на картофель увеличилась на 31%, и теперь килограмм «второго хлеба» на оптовых рынках стоит не менее 45 рублей. В розничной сети цены скачут еще сильнее — на полках супермаркетов Брянска картошка уже преодолела 100-рублевую отметку, а в некоторых магазинах достигает 130 рублей за килограмм.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей