Экс-замглавы департамента Борщевской «впаяли» 5 лет колонии за взятку

Экс-замглавы департамента Борщевской «впаяли» 5 лет колонии за взятку

В Брянске бывшая заместитель директора областного департамента здравоохранения Лариса Борщевская получила 5 лет исправительной колонии общего режима за взятку. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщила пресс-служба региональной Фемиды.

Напомним, бывшая чиновница была признана виновной в получении взятки в особо крупном размере. Известно, что в течение года она получила от представителей двух коммерческих фирм 3,8 миллиона рублей незаконного вознаграждения. Деньги Борщевской передавали через посредника. За взятку она должна была на постоянной основе заключать договоры на поставку лекарств, а также обеспечивать их своевременную оплату.

Помимо «пятилетки» в колонии, Борщевскую оставили и без навара - вся сумма взятки была взыскана в собственность государства.

Ранее также был осужден посредник, а дело в отношении взяткодателей до сих пор рассматривается.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей