В смертельном ДТП с четырьмя погибшими под Клинцами разбился герой СВО

23 апреля в дорожно-транспортном происшествии погиб участник Специальной военной операции Евгений Приходько, информирует портал «Клинцы.ИНФО».
Ранее «Новости Брянска» сообщали, в разбившейся машине могли находиться сразу два бойца, отдавших долг Родине в спецоперации. Информация подтверждается.
Евгений Анатольевич родился 13 марта 1988 года в селе Смолевичи Клинцовского района. Окончил Чемерновскую школу, поступил в Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева. Получил профессию электрик.
В июле 2023 года Евгений Приходько заключил контракт с Министерством обороны РФ. Службу проходил на должности водителя автомобиля. 6 ноября 2023 года получил ранение на малом острове под Херсоном.
В январе Евгений Анатольевич был уволен в запас по состоянию здоровья.
Церемония прощания с ветераном боевых действий пройдет состоится 26 апреля в Петропавловском храме города Клинцы. Похороны пройдут со всеми воинскими почестями на сельском кладбище села Смолевичи Смолевичского сельского поселения.
Редакция «Новостей Брянска» выражает соболезнования родным и близким погибшего героя.
В Навле «обновили» Победу заплаткой: старый плакат закрасили и выдали за новый

© Новости Брянска
В поселке Навля Брянской области к 9 Мая повесили баннер, посвященный Великой Отечественной войне. Все бы ничего, да только один штрих портит торжественное впечатление: год на плакате «2015» исправлен на «2025» от руки. Причем прямо поверх старой даты — будто речь идет не о Дне Победы, а об исправлении домашней работы в школьной тетради.
Фотография патриотической халтуры разлетелась по соцсетям. На ней видно, что на старом баннере просто закрасили цифру красным цветом и поверх них маркером вывели «2». Пользователи не скрывают возмущения.
— Это же просто плевок в сторону памяти, — пишет один из жителей Навли в местном сообществе. — Неужели на нормальный баннер денег не нашлось? Хотя бы новый напечатали...
Под публикацией — десятки гневных комментариев. Люди задаются вопросом, почему на столь важной теме решено было экономить. Ведь 9 Мая — священная дата для всей страны, а подобная «экономия» выглядит как минимум нелепо, а по сути — откровенно неуважительно. «Куда сэкономленные деньги потратили? Кому высыпали щебня может?».
Администрация района пока ситуацию не прокомментировала. Но, судя по реакции жителей, это тот случай, когда дешевый подход обернулся слишком дорогим скандалом.
Захарова рассказала о смерти двух брянских бойцов самообороны
18 апреля в Брянской области погибли два бойца самообороны. Трагическую новость сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Оператор украинского дрона сбросил на военнослужащих взрывное устройство. Также в результате атак ВСУ были ранены три мирных жителя. Несколько атак дронов совершено и на гражданские автомобили.
Дипфейк Богомаза заявил об ударах по Украине
Пользователей сети предупредили об активном распространении фейкового видео с участием губернатора Брянской области Александра Богомаза.
В нем глава региона якобы делает заявление об ударах по Украине. Брянские власти сообщили, что ролик смонтирован при помощи нейросетей из видео, взятого из давнего телевизионного сюжета. Подобных заявлений Александр Богомаз не делал никогда.
Брянцам рекомендовано не верить провокациям, быть бдительными и всегда проверять информацию в официальных источниках.
Ранее «Новости Брянска» сообщали об аналогичном фейковом видео с участием Александра Богомаза, которое было опубликовано в феврале 2025 года. Ролик также был создан при помощи искусственного интеллекта.
Нечистый на руку глава Выгоничского района пытался обжаловать свой арест

Суд рассмотрел апелляцию на избранную меру пресечения главе администрации Выгоничского района Сергею Чепикову, обвиняемому в получении крупной взятки, информирует пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Ранее суд вынес решение о заключении чиновника под стражу до 15 июня. Сторона защиты обжаловала решение в апелляционном порядке. Адвокат попросил избрать иную более мягкую меру пресечения.
Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и оставил ранее вынесенное решение без изменений.
По версии следствия, Чепиков, занимая должность главы администрации Выгоничского района, в 2022 году получил от гендиректора коммерческой организации взятку в виде имущества на сумму не менее 258 730 рублей. За деньги он должен был обеспечивать беспрепятственное и быстрое согласование изменений, вносимых в проектно-сметную документацию, а также беспрепятственное подписание актов выполненных работ.