Первая партия кожаной спецобуви для работы на производстве изготовлена по заказу компании «Мираторг» на Погарской фабрике «Авангард».
Это 12 тысяч пар. Для пошива «Мираторг» предоставил обувщикам собственное сырьё – выделанную кожу (краст) крупного рогатого скота породы Black Angus.
Собственная модель обуви для сотрудников компании разрабатывалась несколько лет. В частности, использовался опыт в обеспечении людей средствами защиты.
В кооперации с Погарской обувной фабрикой этот сложный заказ был выполнен. Обувь из кожи собственного производства получат сотрудники МПК, откормочных площадок и ферм.
К слову, компания «Мираторг» запустила свой кожевенный завод в 2019 году. Предприятие стало первым в России за последние 40 лет построенным с нуля отраслевым заводом.
Оно оснащено уникальным оборудованием, позволяющим поддерживать высокий уровень автоматизации. Способ выделки даёт на выходе продукцию высочайшего класса.
Ранее мы сообщали, что в Брянске 120 сотрудников БМЗ сдали кровь.
Серафим Рублёв