Брянский медик открыла «бизнес» по торговле группами инвалидности

Брянский медик открыла «бизнес» по торговле группами инвалидности

65-летнюю экс-начальницу бюро медико-социальной экспертизы наказали за «торговлю» группами инвалидности. Подробности рассказали сегодня, 21 апреля, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Оказалось, что женщина занималась торговлей на протяжении 5 лет - вплоть до марта 2023 года. Действовала она в связке со своей знакомой, которая играла роль посредника. Так, за взятки «клиентам» продлевалась или же назначалась группа инвалидности. Всего за это время фигурантка заработать более 250 тысяч рублей.

В суде предприимчивая пенсионерка раскаялась в содеянном, сказав, что поддалась соблазну и лишилась всего, потеряв профессию и смысл жизни.

В итоге виновной назначили 700-тысчный штрафа. Кроме того, на протяжении трех лет она не может занимать ряд должностей.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей