Дело в том, что сегодня брянский губернатор участвовал в заседании региональной антикоррупционной комиссии.
Известно, что на протяжении 2024 года на Брянщине обнаружено 335 преступлений, связанных со взяточничеством.
По мнению Александра Богомаза, это явление вредит обществу и стране. Из-за коррупции замедляется развитие социальной и экономической сфер в регионе.
Чиновник вспомнил, что президент Российской Федерации В. В. Путин ещё в прошлом месяце понял тему контроля за расходом денег, выделяемых на нацпроекты, оборонную сферу, и т. д. Это должны делать правоохранители.
При этом Брянская область реализует президентский Указ номер 309. Он касается целей развития России до 2030 года и предварительных планов на период до 2036 года.
Богомаз считает, что власти и правоохранители должны бороться с недобросовестной тратой средств.