СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Киевский режим в обход всех договоренностей за сутки нанес восемь ударов по российской энергетической инфраструктуре. Об этом сообщили в Минобороны РФ в понедельник.
"В нарушение российско-американских договоренностей о прекращении с 18 марта на 30 дней ударов по энергообъектам за сутки было зафиксировано восемь атак ВСУ на объекты российской энергетики", – заявили в оборонном ведомстве.
В Минобороны России уточнили, что под удары попали Белгородская, Брянская, Запорожская, Курская области. Кроме того, из-за атаки украинского БПЛА на электроподстанцию в Луганской Народной Республике без электроснабжения оставалось около 36 600 человек в Троицком, Сватовском и Кременском районах.
Также утром в понедельник сообщалось, что за минувшую ночь российские силы ПВО уничтожили 52 украинских беспилотника над территорией России.