Брянцы из приграничного села Зёрново попросили наградить помогающую им женщину

Жители приграничного брянского села Зёрново Суземского района попросили наградить за самоотверженность и героизм помогающую им предпринимательницу Елену, которую брянцы называют «нашей кормилицей».

Село Зёрново находится под постоянными обстрелами со стороны Украины. Его жители рассказали «Брянским новостям» о том, как им помогает Елена.

Женщина рискует жизнью, доставляя на «Газели» продукты в Зёрново. Прежде она занималась продажей продуктов и привозила товар по индивидуальным заказам жителей села. Теперь она возит продукты в село на машине без средств защиты, притом, что её микроавтобус в любой момент могут атаковать украинские дроны.

– Она преодолевает все страхи и риски, – поведали брянцы, – Каждая её поездка сюда, к нам – это маленький подвиг. Нужно иметь большое мужество, чтобы снова и снова загружать свою «Газель» и ехать к нам с продуктами. Сама она говорит, что ощущает себя счастливой, потому что нужна людям.

Жители Зёрнова через «Брянские новости» призвали депутатов «наградить самоотверженную женщину», «не оставив без внимания её тяжёлую работу».

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей