Брянцев призвали привести в порядок памятник на территории санатория «Снежка»

Жителей Брянской области в преддверии 80-летния Великой Победы призвали принять участие в реконструкции мемориального комплекса на территории санатория «Снежка».

Почти 37 лет назад, 17 сентября 1988 года, ко дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, коллектив санатория установил памятник с надписью «Здесь в сентябре 1941 года находился штаб командующего Брянским фронтом генерал-лейтенанта А. И. Еремёнко».

Мемориальный комплекс включает в себя еще и землянки, сохранившиеся со времен войны, сегодня частично разрушенные и требующие восстановительных работ, а также музей Брянского фронта со множеством экспонатов.

Брянцы посетовали, что комплекс ныне находится в «ужасно неприглядном состоянии». Отремонтировать его своими силами сотрудники санатория не смогут. По их словам, «некоторые ответственные товарищи» пообещали приехать и провести восстановительные работы, однако прошло несколько лет, а их визита так и не дождались.

Жителей региона призвали принять участие в реконструкции исторического места.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей