Брянские правоохранители предотвратили продажу особо крупной партии несертифицированных сигаре

Брянские правоохранители предотвратили продажу особо крупной партии несертифицированных сигаре

Товар, по информации пресс-службы УМВД России по Брянской области, был изъят. Его общая стоимость была более 10000000 российских рублей.

У СЧ Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Брянску находилось в работе уголовное дело, связанное со сбытом продукции без маркировки и нелегального применения средств индивидуализации товаров.

Расследование показало, что с осени 2021 г. по весну 20123 г. организованная группа из 25 брянцев продавала сигареты без маркировки в г. Брянске. В результате полицейские вместе с росгвардейцами провели изъятие 77 тысяч пачек табачных изделий на сумму более 10000000 рублей.

Поскольку преступники также нелегально использовали товарные знаки, компания-правообладатель понесла урон в на сумму 133 тысяч рублей.

Нелегальное использование бренда и отсутствие маркировки на сигаретах привели к тому, что против фигурантов открыли дело по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 3 ст. 180 УК России.

Расследовать дело окончили. Получено обвинительное заключение, которое одобрил прокурор. Дело получил Бежицкий райсуд Брянска.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей