Жителей Брянщины ожидают штрафы за неправильную утилизацию отходов

Жителей Брянщины ожидают штрафы за неправильную утилизацию отходов

Предприятие «Чистый город» сообщает, что новые законодательные нормы относительно утилизации мусора принесли жителям ограничения в способах избавления от ненужных гаджетов и вещей.

Например, батарейки и старые устройства, особенно крупные бытовые гаджеты, а также строительные отходы и покрышки нельзя выбрасывать в стандартные мусорные баки. Им присвоены классы опасности 1 - 4. Вот почему человеку нужно подписать соглашение с предприятием, получившим лицензию на перевозку подобных отходов. Так, использованные батарейки нужно отправлять в особые контейнеры. Они обычно есть в гипермаркетах электронной и бытовой техники. Также будут штрафовать тех, кто не соблюдает порядок утилизации мебели. Её следует отправлять в специальные бункеры для КГО. Также допустил для этого пользоваться спецотсеками на площадках возле мусорных баков.

А оштрафовать нарушителя могут на 3000 рублей. Новшества призваны улучшить экологическую обстановку на Брянщине, полагает представитель акционерного общества Виктория Кытина.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей