Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил ветерану Василию Копылову медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале.
Начало войны уроженец стародубской деревни Приваловка застал подростком. А с февраля 1945 года красноармеец Копылов воевал в составе 3-го Украинского фронта 5-ой дивизии 22-го кавалерийского полка 4-го корпуса. День Победы он встретил в Германии, а затем продолжил военную службу в Румынии до 1949 года.
Василий Копылов награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
После войны Василий женился, вырастил двоих сыновей и дочь, работал в совхозе «Васильевский», затем трудился на спиртзаводе, двадцать лет был лесником в Стародубском и Елионском лесничествах.
>