С началом нового учебного года свою работу начнет первый в России региональный филиал первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Расположен он будет в бывшем здании УМВД города Брянска, практически в самом центре.
На данный момент здание проходит капитальные ремонт на который было выделено 600 миллионов рублей. Как сообщил в своих социальных сетях глава региона Александр Богомаз, подрядная организация уже начала проводить ремонтные работы.
На данный момент осуществлен демонтаж перегородки и коммуникаций. Для студентов оборудуют комнаты на 2−4 человека, а для преподавателей — квартиры-студии. Также появится тренажерный зал и уличная спортплощадка.
Первый курс будет состоять из 200 студентов. Направления: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».