В 2025 году в Комаричском районе продолжат ремонт системы водоснабжения. В прошлом году в поселке Лопандино Комаричского района была проведена масштабная работа по замене водопровода. Благодаря поддержке руководства региона был проведен капитальный ремонт водоснабжения на самых проблемных участках поселка: улицах Полевая, Кирова, Калинина и части улицы Ленина, общей протяженностью 1700 метров.
В этом году в районе намерены заменить водонапорную башню в поселке Лопандино и решают вопрос о замене водонапорной башни в Лагеревке.
При поддержке правительства Брянской области и Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области по программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») будет реализован проект по капитальному ремонту водопроводной сети в п.Комаричи по ул.Советской, ул.Калинина, ул.60 лет Октября, ул.Больничной, ул.Полевой, ул.Транспортной.
В настоящее время готовится документация на проведение конкурса по отбору подрядной организации. Так же в рамках подготовки к зиме будет проведен капитальный ремонт водопровода по ул.Набережной с.Радогощь.
Евгений Лесков