Происшествие случилось в утренние часы в пятницу, 21.03.2025 г., в Бежицком районе областного центра - г. Брянска, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области
Когда автоинспекторы патрулировали улицу Двадцать второго Съезда КПСС, их заинтересовал странно едущий мотоцикл. Они решили остановить водителя и проверить документы.
Шофёром оказался молодой человек 25 лет, брянец. У него были симптомы опьянения. А ещё мужчина ехал без прав.
Поэтому ему не разрешили дальше управлять транспортным средством и предложили пройти тест на алкоголь. Но он ответил отказом. Поэтому в отношении фигуранта составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП России. Причиной стал именно отказ от освидетельствования.
Полицейские проверили базы данных и выяснили, что у водителя ранее были проблемы с законом по данной статье Кодекса об административных правонарушениях.
Поэтому против мотоциклиста открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 264.1 УК России за управление транспортом в нетрезвом виде после административного наказания за тот же проступок. Мужчину могут отправить в тюрьму на 5-летний срок. А транспортное средство находится на специальной стоянке.
__________________________________