Сергей Евтеев: В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы

Сергей Евтеев: В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы

В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы. В честь этого знаменательного события вместе с Главой города Клинцы Олегом Павловичем Шкуратовым и депутатом Брянской областной Думы Виталием Викторовичем Беляем вручили юбилейные медали «80 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 гг.» блокадникам Галине Ивановне Афонасенко и Виктору Васильевичу Чекмареву.

Галина Ивановна родилась в Ленинграде. С началом Великой Отечественной войны отец ушел на фронт, а мать с двумя детьми осталась в блокадном Ленинграде до конца 1943 года. Отец погиб на фронте, а мать вместе с двумя дочерями уехала в Великий Устюг. В 1993 году Галина Ивановна вместе с мужем переехали в Клинцы.

Виктор Васильевич родился в Ленинграде, а потом по «Дороге жизни» вместе с другими детьми был вывезен из блокадного города в Кировскую область. После войны вся семья Чекмаревых переехала в Клинцы.

Пожелали им крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

Сергей Евтеев: В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы

Автор: Сергей Евтеев

Топ

Лента новостей