В рамках проекта "Пушкинская карта" 13 марта 2025г. в Концертном зале ДШИ им. Е.М. Беляева состоялся концерт Лауреата Международных конкурсов, преподавателя ДШИ им. Е.М. Беляева Елизаветы Мазаловой.
В концертной программе «Калейдоскоп народов мира» прозвучали пьесы выдающихся композиторов А. Бабаджаняна, А. Хинастеры, Дж. Кохрана, Э. Лекуоны, П. Чайковского, А. Лядова. В их произведениях представляется красота и своеобразие народных культур различных народов: Латиноамериканской, Армянской, Румынской и Русской, а также их единство в целом в мировой культуре.
Программа рассчитана на широкую аудиторию, расширяет кругозор слушателя, формируя у них художественный вкус и развивая эмоционально-образное восприятие музыки.