В Брянске началась полномасштабная весенняя уборка улиц. Как подчеркнули в мэрии города, сейчас одна из главных задач дорожного управления – убрать песок, которым посыпались проезжая часть и тротуары в гололёд. К счастью, эта зима не была многоснежной, поэтому песка не так много.
Накануне дорожники убирали в Брянске проспекты Героев и Московский, улицы Горького, Калинина, Литейную. Сегодня работа продолжена, очищают улицы в Советском, Фокинском и Бежицком районах областного центра: проспектах Станке Димитрова, Московском, Героев, улицах Дуки, Ульянова и Бурова.
На уборку выехали 13 самосвалов, 10 погрузчиков, 15 тракторов и 5 грейдеров. Помощь оказывают 4 «Бродвея» и 3 вакуумных дорожных пылесоса, они используются, когда нет сильного дождя.
Тем временем синоптики прогнозируют значительное похолодание к выходным, возможен снег.