Брянская область оказалась в эпицентре экстремального потепления. Воздух из субтропиков Атлантики принес в регион аномально высокие температуры для марта: столбики термометров доходили до +18 градусов. В среднем по России было от +10 до +15 градусов. Такой весенний разгар стал причиной обновления температурных рекордов, пишут «Метеовести».
Однако уже в ближайшую ночь погода начнёт меняться. Холодный воздух из Скандинавии будет пробиваться на территорию России, но атмосферный фронт пока не допустит резкого похолодания в центральных регионах, включая Брянщину. Температура установится в районе +10…+13 градусов. Несмотря на это, в регионе ожидается увеличение облачности и вероятны небольшие дожди.
Потепление продержится в Брянской области до конца недели, а к выходным температура начнёт снижаться. В пятницу и субботу вероятно усиление осадков.