На Брянщине появится почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения»

11 марта состоялось заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по вопросам социальной политики и здравоохранения. Провела его Светлана Кудинова. В заседании приняли участие вице-спикер регионального парламента Владимир Пронин, заместители Губернатора Андрей Бардуков и Ирина Агафонова.

Депутаты рассмотрели свыше десятка значимых вопросов. Так, комитет решил выступить с законодательной инициативой по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». В соответствии с действующим законодательством документ предлагает исключить неопределенность в вопросе о возможном квотировании рабочих мест для работников моложе 18 лет. Окончательное решение по данной инициативе будет принято на очередном заседании регионального парламента.

Один из важных вопросов, рассмотренных парламентариями, ? об учреждении почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Брянской области». Оно будет присваиваться за выдающиеся заслуги высокопрофессиональным работникам органов, организаций и учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, которые имеют стаж работы в государственной системе соцзащиты населения региона не менее 15 лет и не менее трех лет в коллективе по последнему месту работы. Почетного звания ежегодно могут быть удостоены не более трех человек. Данный вопрос также будет рассмотрен на ближайшей сессии областной Думы.

В приоритете ? реализация законов, направленных на поддержку наших защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и их семей. Среди них:

начиная с 1 января 2023 года отобранным (оформленным) военным комиссариатом Брянской области и заключившим контракт о прохождении военной службы, единовременная выплата 600 000 рублей.
призванным на военную службу и заключившим начиная с 1 января 2023 года единовременная выплата 600 000 рублей.
призванным на военную службу по мобилизации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Брянской области, единовременная выплата 600 000 рублей.
начиная с 1 июня 2022 года, заключившим контракт о прохождении военной службы в подразделениях войск национальной гвардии единовременная выплата 600 000 рублей.
для членов добровольного формирования «БАРС-Брянск» единовременные выплаты при заключении контракта в размере 150 000 – на шесть месяцев и 300 000 рублей ? на год.
для работников СГУП «Центр специального назначения «Защита» Брянской области» ежемесячные выплаты в течение 12 месяцев по 25 000 рублей.

денежные выплаты гражданам в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии) при выполнении задач в ходе участия в СВО за счет средств областного бюджета:

в случае получения тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии), входящего в раздел I Перечня увечий ? в размере 400 000 рублей;

в случае получения легкого увечья (ранения, травмы, контузии), входящего в раздел II Перечня, ? в размере 200 000 рублей;

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

    Жуткий грохот разбудил весь город Брянск
    Погода-убийца настигнет Брянскую область 18 июля
    Звуки жуткой стрельбы напугали жителей Брянска
    17 июля Украина стремится запугать брянскую Навлю
    ВСУ с помощью дронов разгромили кладбище в Навле
    Над Брянской областью сбили 21 украинский беспилотник
    Над Крымом вечером 17 июля уничтожили десять БПЛА
    Карачевский психоневрологический интернат: забота, развитие и благополучие
    Враг устроил адский день 17 июля брянской Белой Берёзке
    Страшные взрывы раскатились над Брянском в очередной раз
    История ограничений полетов в аэропорты юга и центра России в 2022-2025 гг
    За два часа в небе над Россией уничтожили 22 дрона
    ПВО Минобороны уничтожен украинский БПЛА, летевший на Москву — Собянин
    Минобороны РФ: уничтожены 22 БПЛА над регионами России
    «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
    Силы ПВО за два часа уничтожили 22 украинских БПЛА над тремя регионами России — Минобороны РФ
    За два часа над регионами России уничтожили 22 украинских дрона
    Над Брянской областью сбили ещё 10 вражеских БПЛА
    Еще 10 вражеских БПЛА уничтожены силами ПВО над Брянской областью
    Над российскими регионами уничтожены 22 БПЛА за три часа

Лента новостей