Известный брянский фотограф и музыкант Алексей Жучков исполнил собственную песню о брянской добровольческой бригаде «БАРС». Стихи песни написал полковник внутренней службы в отставке и член Союза писателей России Андрей Богатырев.
Видеоклип на очень эмоциональную патриотическую песню, написанную в ритме марша, снят в минималистичном стиле. Холодном, полуразрушенном здании с рухнувшими плитами перекрытий, горит костерок. Герой клипа дует на застывшие ладони, берёт гитару и поёт о западном ветре, который принёс с собою войну.
Однако, вражеским полчищам противостоят бойцы добровольческих формирований:
Но охраняет наш БАРС
Зорко просторы родные.
Враг не пройдёт в славный Брянск!
Мы защищаем Россию!
Заканчивается песня словами:
Всех, кто, не дав миру шанс,
Хочет познать нашу силу,
Встретит огнём грозный БАРС!
Бог не оставит Россию!
Автором стихов песни стал полковник внутренней службы Андрей Богатырев. Он прослужил в МЧС России 26 лет и прошел путь от пожарного до заместителя начальника. Стихи Андрей Георгиевич начал писать еще во время службы в пограничных войсках в1988 году.
Евгений Лесков