В Брянске на здании школы № 64 открыли памятные доски погибшим участникам СВО

В Володарском районе Брянска 20 февраля на здании школы № 64 открыли мемориальные доски погибшим в зоне СВО Константину Левшакову и Михаилу Курашову. Об этом сообщили в Володарской районной администрации.

Константина Левшакова призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации 23 сентября 2022 года. В городе Кременная на территории ЛНР боец обеспечивал надёжные каналы связи между командными пунктами с подчинёнными частями, восстанавливал связь с другими подразделениями и ротами. 20 июня его наградили медалью Федерации «За воинскую доблесть» II степени за успешное выполнение боевого задания. А 4 сентября Константин погиб. Он награждён орденом Мужества посмертно.

Михаил Курашов с первых дней СВО был командиром роты боевого штурмового отряда «Кречет». 8 февраля 2024 года в ходе боя в городе Тёрны ДНР командир боевого подразделения, младший лейтенант Курашов, вывел своих бойцов из-под обстрела, а сам под обстрелом продвигался к командному пункту. Рота осталась цела, а её командир Михаил Курашов погиб. Он также посмертно награждён орденом Мужества.

Память погибших бойцов участники церемонии открытия мемориальных досок почтили минутой молчания.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей