Почепский прокурор подал в суд иск, чтобы устранить нарушения в отрасли транспортного обслуживания жителей

Почепский прокурор подал в суд иск, чтобы устранить нарушения в отрасли транспортного обслуживания жителей
Фото: news.nashbryansk.ru

Почепская райпрокуратура проверила, как исполняются законы в области транспортного обслуживания жителей, сообщает официальная группа Прокуратуры Брянской области "ВК".

.Выяснилось, что в райцентре - городе Почепе - есть 20 остановок общественного транспорта. Но на 18 пунктах нет никаких сведений относительно типов регулярных перевозок людей и багажа, отсутствует расписание движения автобусов и маршруток, график и т. д.

В 2 местах вообще нет остановочных площадок, выявлено отсутствие автопавильонов, мусорных урн, скамеек.

Прокурор решился на внесление представления, чтобы побудить главу райадминистрации устранить нарушения. Администрация, получив представление, не стала вносить никакие изменения в обустройство остановок. Поэтому на неё был подан судебный иск.

Прокурор в адрес главы администрации внес представление об устранении нарушений.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей