"Мои ребята" - не оговорка Путина, а внятный сигнал

"Мои ребята" - не оговорка Путина, а внятный сигнал
Фото: tsargrad.tv

Президент России Владимир Путин назвал бойцов СВО "мои ребята". И это была не оговорка перед чиновниками, и чёткий сигнал.


13 февраля Путин провёл оперативное совещание с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Тот рассказал, что регион постоянно подвергается атакам ВСУ. Кроме того, губернатор Брянской области рассказал о мерах поддержки солдат СВО, которые предпринимают в регионе. Кроме выплат от правительства региона для них предусмотрен ряд налоговых послаблений, льготы по газификации. Меры социальной защиты предусмотрены и для членов семей погибших солдат.

"Мои ребята" - не оговорка Путина, а внятный сигналФото: belkin alexey/news.ru/globallookpress

Выслушав доклад губернатора Богомаза, Путин заявил:

Прошу вас и впредь про моих ребят не забывать: оказывайте им и их близким всю необходимую поддержку.

Эти слова стали важным сигналом для чиновников. В них заложен внятный смысл: несмотря на возможные переговоры с США по украинскому конфликту, Россия продолжает проведение СВО и добивается поставленных ранее целей по денацификации и демилитаризации соседней страны. Кроме того, контакты с США не станут поводом для отмены всех тех мер поддержки людей, которые встали на защиту России в самый трудный момент.

С самого старта СВО президент России недвусмысленно дал понять, что солдаты СВО будут находиться под его личной защитой. Встречи президента с ветеранами спецоперации всегда проходят на особом эмоциональном уровне.

"Мои ребята" - не оговорка Путина, а внятный сигнал

Фото: belkin alexey/news.ru/globallookpress

Путин не раз говорил, что солдаты СВО – это новая элита страны. И это не расхожая фраза. Военнослужащие, прошедшие курс программы "Время героев" уже стали видными руководителями на местах. Артём Жога был назначен полпредом президента в Уральском федеральном округе, Герой России Артур Орлов получил должность руководителя "Движения первых", Алексей Кондратьев стал сенатором Российской Федерации. И это только самые видные назначения среди тех, кто прошёл первую волну программы.

Ранее РИАМО сообщило, что НАТО никогда не обещал Украине членство по итогам переговоров с Россией.

Источник: Телеканал Царьград

Топ

Лента новостей