Информируем Вас об изменениях в законодательстве Российской Федерации, связанных с приемом граждан на военную службу по контракту:
- действие трудового договора приостанавливается на весь период прохождения работником военной службы по контракту независимо от срока, на который заключен контракт (с 01 марта 2025 г. вступают в силу положения Федерального закона от 26 декабря 2024 г. № 498-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»);
- возврат водительского удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы и привлекаемым для выполнения задач специальной военной операции (Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 285-ФЗ дополнил КоАП РФ статьей 32.6').