Брянские полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже

Брянские полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже

В полицию с заявлением о грабеже обратилась 37-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина рассказала, что накануне вечером отдыхала в компании друзей. В эту компанию попал случайный знакомый, подошедший к ним на улице.

Когда женщина уходила, мужчина увязался следом, чтобы «проводить до дома», но в подъезде напал, ударил женщину по голове, сорвал с шеи золотую цепочку и забрал мобильный телефон. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 63000 рублей.

Преступника вскоре задержали. Ранее неоднократно судимый 35-летний уроженец Стародубского района во всём признался: похищенную цепочку продал скупщику, а телефон сдал в ломбард. Все деньги успел потратить.

Местонахождение телефона установлено, вскоре его изымут и возвратят владелице. Заведено уголовное дело по статье за грабёж. Преступник по решению суда арестован.

||подписаться||прислать новость

Источник: Telegram-канал "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей