В УФСИН России по Брянской области провели коллегию и брифинг с журналистами

В УФСИН России по Брянской области провели коллегию и брифинг с журналистами. На мероприятиях были обсуждены итоги прошлого года.

В заседании итоговой коллегии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель прокурора региона Игорь Таратонов, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, уполномоченный по правам человека в регионе Вячеслав Тулупов, другие должностные лица.

С основным докладом об итогах прошедшего года и перспективных задачах на 2024 год выступил начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов. Он отметил, что работа управления чётко ориентирована на выполнение задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой Российской Федерации, на совершенствование дальнейшего взаимодействия с органами государственной, исполнительной власти региона, прокуратурой и правоохранительными структурами.

Заместитель главы региона Александр Петроченко подчеркнул значительные изменения в ведомстве, направленные на гуманизацию исполнения наказаний, дальнейшее укрепление материальной базы и улучшение социально-бытовых условий в учреждениях. Он отметил успешную практику применения альтернативных наказаний, не связанных с изоляцией от общества и организацию трудовой занятости осуждённых.

Всего в минувшем году сотрудниками уголовно-исполнительной системы при попытке доставки в колонии Брянской области изъято 3,55 грамма наркотических веществ, 2,4 литра спиртных напитков промышленного изготовления, 58 мобильных телефонов. За попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 9 граждан задержаны в пределах режимной территории. На сегодняшний день большинство из них привлечены к административной ответственности.

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей