В ходе заседания Володарской районной территориальной депутатской группы в числе прочих рассмотрен вопрос контроля за реализацией федеральных программ. В текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Володарском районе капитально ремонтируют магистраль по улице Речной. Там уже обустроены дождеприемные колодцы и ливневая канализация, тротуары, съезды, установлены бордюры, подключено освещение, уложен выравнивающий слой асфальта. Продолжается ремонт дорог по улицам Воровского (от улицы Академика Королева до улицы Гоголя) и Объездной в поселке Большое Полпино, а также проезда от психиатрической больницы №1 по улице Салтыкова-Щедрина до военного госпиталя. Кроме того, сданы в эксплуатацию автомобильные дороги по переулку Тельмана, улицам Тельмана и Орловской.
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают сквер имени А.С. Пушкина и дворовую территорию, ограниченную улицами Димитрова, Пушкина и Никитина. Подходит к завершению ремонт двора между домами №22, №24 по улице Пушкина и домом №6а по улице Энгельса. Подрядчиком установлен бордюрный камень, обустроены тротуары, уложен асфальт, размещен детский игровой комплекс. В настоящее время производится монтаж оборудования спортивной площадки и газонного ограждения.
По программе инициативного бюджетирования благоустроены братская могила советских воинов, погибших в 1941-1945 гг. в боях с немецко-фашистскими захватчиками и прилегающая к ней территория в сквере имени В.И. Ленина. Обновлен памятный знак «Воинам Брянского фронта». Завершается обустройство спортивно-оздоровительной площадки в сквере по улице Академика Королева и детской площадки возле дома №15 по улице Вокзальной в поселке Большое Полпино.
Также депутатов ознакомили с проектом плана капитального строительства в районе на 2024 год. Так, по информации управления по строительству и развитию территории города Брянска в следующем году запланировано проектирование водопроводных сетей от улицы Куйбышева до улицы 2-ая Пятилетка в поселке Большое Полпино и по улице Мичурина.
В повестку дня заседания вошел вопрос о подготовке МБУ «Дорожное управление» города Брянска к работе в зимний период. Для уборки территории Володарского района от снега и наледи планируется задействовать автогрейдеры, снегопогрузчик, самосвалы и другую технику в количестве 24 единиц. При ухудшении погодных условий будет организовано круглосуточное дежурство специализированных бригад.







































