Мы ведем большую работу по строительству и ремонту дорог по различным федеральным и областным программам.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируем в этом году в Брянске 39 объектов, на это предусмотрено 1 млрд 148 млн рублей, из них 1 млрд 136 млн рублей — средства областного бюджета. В целом финансирование нацпроекта в 2023 году — 3,4 млрд рублей.
Но важно не только строить и ремонтировать, нужно следить за состоянием дорог в постоянном режиме и своевременно устранять появившиеся в ходе эксплуатации недочеты.
Дал поручение обследовать и привести в порядок основные дороги в Брянске.
В выходные дорожники уже приступили к ремонту «большими картами». Срезали поврежденный слой асфальта на 2-й Мичурина, Никитина, на съезде с путепровода и на перекрестке с улицей Пушкина, на Калинина, укладывают асфальт.
Все выявленные недочеты по городу — это около семи тысяч квадратных метров — должны устранить в течение недели.