Брянская прокуратура разрушила фиктивный брак жительницы Сельцо с азербайджанцем

В Брянской области прокуратура города Сельцо проверила соблюдение миграционного закона при выдаче разрешения на временное проживание иностранца без учёта квоты, а также получения российского гражданства.

Выяснилось, что заключили брак азербайджанец и местная жительница, являющаяся гражданкой РФ, сообщают в пресс-службе ведомства.

На четвёртый день после этого мужчина обратился в региональное управление по вопросам миграции с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России на основании брака с россиянкой, которое было удовлетворено.

Однако оказалось, что с момента заключения брака супруги вместе не проживают, общее хозяйство не ведут. Мужчина получил отказ на ранее поданное заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

В прокуратуре пришли к выводу, что данный брак фиктивный, поскольку его целью было не создание семьи, а получение разрешения на временное проживание в России.

Ведомство обратилось в суд с иском о признании брака недействительным со дня его заключения. Заявление находится на рассмотрении.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей