Врач-педиатр Брянской детской горбольницы №1 Бека Мдзинарашвили рассказал, что подростки чаще болеют с высокой температурой. Дошкольники переносят инфекцию в более легкой форме.
Сатурация у заболевших ковидом детей снижается, но не сильно. Среди других симптомов врач отмечает кашель.
Сейчас на амбулаторном наблюдении находятся 74 юных пациента с диагнозом COVID-19. Это дети с легкой степенью протекания заболевания. При ухудшении состояния заболевших госпитализируют.
Как рассказал врач «Брянской губернии», немало случаев, когда дети с подтвержденным COVID-19 заразились от своих родителей.
Уже почти год Бека Мдзинарашвили помогает маленьким пациентам бороться с коронавирусом. Первая смена у него – это обычно дежурство в ковидном госпитале. С собой только пульсоксиметр и ручка с фонариком, чтобы можно было обследовать горло. Потом – прием маленьких пациентов на участке, подопечных у него – целая тысяча.







































