В Брянске открыли отремонтированный за 31 млн рублей Пролетарский сквер

В Бежицком районе Брянска после проведенной реконструкции открыли Пролетарский сквер. Зону отдыха отремонтировали за 31 миллион рублей.

За эти деньги в сквере положили тротуарную плитку на площади 2 700 квадратных метров, смонтировали видеонаблюдение и освещение, установили более 20 фонарей, 12 скамеек и урн. На газонах высадили декоративный кустарник и туи.

Главной достопримечательностью сквера стал облицованный гранитом фонтан с подсветкой. Чаша была декорирована мозаикой. Ввысь теперь бьют 56 струй разной высоты и мощности. С наступлением сумерек фонтан выглядит очень эффектно, поскольку струи воды переливаются разными цветами.

Фонтан в сквере «Пролетарский» стал 12-м в городе. Причем, восемь из них построили и реконструировали за последние четыре года. Об этом рассказал присутствовавший на церемонии открытия сквера губернатор Александр Богомаз. Глава региона заверил, что работа по благоустройству Брянщины будет продолжаться.

Пролетарский сквер появился в Бежице в 1984 году. Его разбили рабочие БМЗ вместе с жителями района. Сквер сразу стал любимым местом отдыха жителей Бежицы. Но в течение 30 лет он не благоустраивался. Теперь там стало гораздо комфортнее.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей