Немцы будут искать на Брянщине останки фашистских солдат

Представители немецкой общественной организации «Народный Союз Германии» приехали в Брянскую область на поиски останков солдат гитлеровской армии.

Немцы уже находятся в поселке Сеща Дубровского района. Там, на местах ожесточенных боев 1941-1943 гг., пройдут поисковые работы, в ходе которых будет проводиться эксгумация останков погибших и незахороненных немецко-фашистских оккупантов. Все найденные останки будут в дальнейшем отправлены для захоронения в ФРГ.

По сообщению телеканала «Звезда» немецким поисковикам будут помогать российские солдаты - военнослужащие отдельного поискового спецбатальона Западного военного округа.

На фото: кладбище немецко-фашистских оккупантов в брянском сквере им. Кирова (ныне им. Тютчева). На заднем плане – Дом Советов (ныне дом правительства Брянской области). Февраль - март 1942 г.

Фото группы – «Брянск глазами разных поколений».

Источник: Брянский объектив

Топ

Лента новостей