Уволенный президентом России Владимиром Путиным с поста главы Дагестана Сергей Меликов получил новую должность. Он стал сенатором от Брянской области, следует из указа главы приграничного региона России Егора Ковальчука.
«Наделить полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти Брянской области Меликова Сергея Алимовича», — говорится в тексте документа.
Меликов вступил в должность с 29 сентября. До него Брянскую область в Совете Федерации представлял Вадим Деньгин. Его полномочия прекращены.
В конце апреля 2026 года Путин досрочно освободил Сергея Меликова от должности главы Дагестана. Во время встречи с представителями республики глава государства указал, что чиновник много сделал для региона. После отставки Меликов выступил с заявлением и попросил не направлять его на новый участок работы.









































