Временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Брянской области назначен Юрий Никифоров.
На этом посту он сменил Валентину Миронову, ушедшую в отставку 27 октября 2025 года.
Юрий Михайлович будет отвечать за культуру, образование и науку. Кадровое решение уже отражено на официальном сайте Правительства Брянской области, в соответствующем разделе.
Никифорову 59 лет. Он родился в Стародубском районе. Окончил Брянский государственный педагогический институт имени академика И.Г. Петровского (исторический факультет).

В течение 18 лет работал учителем в средней школе №2 города Стародуба. С 2008 по 2025 годы был директором Стародубского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко.
Политический опыт у Никифорова тоже есть. В 2009 году он был избран главой города Стародуба на общественных началах. Был депутатом Брянской областной Думы трех созывов.
Женат, имеет двоих детей.






































