Зама Богомаза - Симоненко официально разжаловали. Информация об этом появилась на официальном сайте облправительтства. Теперь вотчиной чиновника - арестанта будет заниматься Амеличев. На его плечи ляжет все дорожное хозяйство области и строительство.
Кроме того, в минувшую пятницу на должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Брянской области назначен Сергей Галаганов. Он сел в кресло Андрея Бардукова, который был уволен 19 сентября 2025 года в связи с истечением срока полномочий, как и все члены предыдущего правительства.
На данный момент все замы Богомаза имеют приставку "врио". В таком статусе они будут находиться до момента официального утверждения через Думу. Всего в «режиме ожидания» находятся 10 чиновников.